Kategorie Kontaktdaten & Support

Quick Support

Hilfestellung

  1. Starten Sie den Download, den Link finden Sie unterhalb.
  2. Öffnen Sie die Software TeamViewer QS.
  3. Bestätigen Sie mit „Ausführen“.
  4. Setzen Sie sich telefonisch mit Ihrem IT-Support in Verbindung.

Download TeamViewer für Quick Support  – TeamViewer QS

Bereichsleitungen

Ambulante Dienste

Susanne Schienle

E-Mail: ambulante.dienste@lebenshilfe-aalen.de

Telefon: +49 7361 7809214

 

 


Begleitete Elternschaft

Lisa Engel

E-Mail: begleitete.elternschaft@lebenshilfe-aalen.de

Telefon: +49 7361 560717

 

 

 


Integrativer Kindergarten

Heike Prechtner

E-Mail: kindergarten@lebenshilfe-aalen.de

Telefon: +49 7361 7809215

 

 

 

 


Wohnen & Tagesstruktur

Sven Groß

E-Mail: wohnen@lebenshilfe-aalen.de

Telefon: +49 7361 560715

 


 

Geschäftsführung & Verwaltung

Geschäftsführer:

Herr Thomas Feistauer

E-Mail: geschaeftsfuehrung@lebenshilfe-aalen.de

Telefon: +49 7361 780920

 


Referent der Geschäftsführung:

Herr Jochen Kopp

E-Mail: jochen.kopp@lebenshilfe-aalen.de

Telefon: +49 7361 780920

 


Verwaltungsleitung:

Frau Isabel Vetter

E-Mail: verwaltung@lebenshilfe-aalen.de

Telefon: +49 7361 780920

 


Unsere Öffnungszeiten

Mo, Di, Do 08.30-12.00 Uhr und 13.00-16.00 Uhr. Mi und Fr 08.30-12.30 Uhr.

In den Schulferien gelten geänderte Öffnungszeiten.